НОВОСТИ

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ - ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!

1 сентября тысячи вчерашних дошколят стали учениками. Первый звонок прозвенел, теперь ребят ждут много новых знаний, открытий и друзей, но сегодня по праву их праздник. Традиционно началом учебного года в МКОУ Анновская ООШ проходит торжественная линейка. В этом году в школьную семью приняли 3 первоклассников. Член фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе, заместитель председателя Комитета по аграрной политике, директор, член совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» - Маслов Олег Васильевич, подарил первоклассникам подарки.

Благодаря врученным подаркам дети получают возможность впервые сесть за школьную парту с красивым портфелем, в котором лежит всё самое необходимое для хороших отметок, создаётся праздничная атмосфера для каждого ребёнка, вступающего в новый этап жизни.

«От всего сердца нам хочется поблагодарить Олега Васильевича за те подарки, которыми были одарены наши дети. Портфели потрясающие: крепкие, надёжные, красивые.», «Они подарили детям много новых эмоций и впечатлений! Теперь у ребят ещё больше желания идти в школу. Рюкзак лёгкий и удобный.» — сказали родители первоклассников.
Торжественную поздравительную речь произнесли начальник отдела по строительству и газификации администрации Бобровского муниципального района Мирошников Евгений Юрьевич, заместитель руководителя отдела образования Бобровского муниципального района – Гайворонская Наталья Ивановна, директор школы, пожелав учебы на Отлично!

Отметим, помимо оказания помощи, в школе прошло открытие многофункциональной спортивной площадки. Всё это влияет на формирование положительных эмоций и развитие мотивации к учебному процессу.

Все лето целая команда под чутким руководством директора школы, Татьяны Владимировны Гладышевой,  трудилась во благо детей. И как же приятно было видеть счастье на лицах учеников, когда, переступив порог школы 1 сентября, они увидели великолепную современную спортплощадку. С того самого дня она постоянно будет находится в действии: ребята от мала до велика с удовольствием пробуют свои силы на различных  тренажерах. Перерезать красную ленточку доверили девятикласснику Саранцеву Артему,  Маслову Олегу Васильевичу и главе сельского поселения Черновой Наталье Ивановне.

— Современная спортивная многофункциональная площадка хорошее подспорье учащимся школы, да и всему селу — сказал Маслов Олег Васильевич. —  Уверен, что и здесь, в вашем небольшом селе, всегда найдутся желающие погонять мяч и позаниматься на тренажерах. Пусть у каждого будет такая возможность и новое поколение села Анновка растет здоровым и крепким!