НОВОСТИ

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.

1 сентября в России и многих других странах  — начало учебного года. Изначально этот день все народы отмечали как праздник жатвы. В нашей стране ещё во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый Год. Но потом Новый Год было решено перенести на 1 января, по образцу европейских стран.

В наше время, в этот день в школах проходят торжественные линейки, а для первоклассников звучит первый звонок. Для многих малышей это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это – это начало нового учебного года.

Теперь-то жизнь другая

Наступит у меня.

Ой, мама дорогая!

Какой же взрослый я!

Наш первый самый-самый

Звени, звени, звонок!

Домой идите, мамы!

Пора нам на урок!


В этом году 1 сентября школьники, педагоги и родители ждали как праздника. Два с лишним месяца дистанта были серьезным испытанием: хотелось выйти из ВатСапп и войти в класс к любимым друзьям и педагогам "как положено". 

День знаний —  для 3 учеников нашей школы  - это самый долгожданный день, они впервые переступили школьный порог, это волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.